Nombre de chiens inscrits : 143 Nombre de chiens jugés : 129 ( 7,69 % d'absent ) 23 CACS - 10 RCACS 87 Excellent - 27 Très bon - 7 Bon 6 Très prometteur - 0 Prometteur | |
KELPIE AUSTRALIEN JEUNE MALE Juge M. DELERUE Pedro Sanches | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1 - HENZO SPINEFLY (ID:250269802163729 LOF:000190/00049) AMBA (DIT ARI) DE ROYAL PERIGORD X ENJIE KELPIEBRINK Prod. Mme DUPONT Magali - Prop. Mlle MATEUS Noémie |
2e EXCELLENT | 2 - H'YULILA WINONA SELVA (ID:250269604576915 LOF:000185/00047) EVALLENS CHOCOLATE EZZO X MANUAL INCLUDED DINKY-DI-DUTCH Prod. Mme LAINE Isabelle - Prop. M. DOR Frédéric |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. LAWLESS Paul | |
1er TRES BON | 3 - FEBUS DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:250269801567312 LOF:223714) TENESSY DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X ARIELLE DU CREPUSCULE DES LOUPS Prod. M. SUTER Philippe - Prop. M. BOURLIER Pierre-François |
PUPPY MALE Juge M. LAWLESS Paul | |
| 4 - LIE TO ME DES TERRES BERGERES (ID:967000009509288 LOSH:1117948) VICTORY DE CONDIVICNUM X EUPHORIA DES TERRES BERGERES Prod. M. Mme DEWILDE Serge - Prop. M. DEWILDE Serge |
VETERAN MALE Juge M. LAWLESS Paul | |
1er EXCELLENT | 5 - RIVAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE (ID:250269602260809 LOF:045864/04661) IF DU CREPUSCULE DES LOUPS X NEWTY DE LA FUREUR DU CREPUSCULE Prod. M. LOISON Jean-Marc - Prop. M. Mme SANDRON Jean-Marc |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LAWLESS Paul | |
1er TRES BON | 10 - GEORGES DES RIVES DE L'OPTON (ID:250269604381492 LOF:225633) GAYCO VAN DE DUVETORRE X BOHEMIA-BERNADETTE DE LA TERRE AIMEE Prod. M. HERVE Marc - Prop. Mme SERAFFIN Laurie |
OUVERTE MALE Juge M. LAWLESS Paul | |
DISQUALIFIÉ | 11 - DON JUAN DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:250269500180983 LOF:202240/23887) ARAMIS DU HAMEAU ST BLAISE X VANILLE DU CREPUSCULE DES LOUPS Prod. M. SUTER Philippe - Prop. M. SUTER Philippe |
1er EXCELLENT RCACS | 12 - DUC DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:250269602329472 LOF:207416/20730) CORSINI HUNTER X REGLISSE DE LA TERRE AIMEE Prod. M. SUTER Philippe - Prop. Mme GOYET Annie |
2e TRES BON | 13 - FAOLAN DU MOULIN DE LA VOISE (ID:250269604217576 LOF:228788/22632) SHAMBALLA DE LA CLOSERIE DE YENDA X BLISS DU MOULIN DE LA VOISE Prod. Mlle BATAILLE Laetitia - Prop. Mme GUILLOUX Caroline |
3e TRES BON | 14 - FUN-BOY DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:250269500335312 LOF:217034/22063) APOLLON DU CREPUSCULE DES LOUPS X VANILLE DU CREPUSCULE DES LOUPS Prod. M. SUTER Philippe - Prop. M. TROTIN Daniel |
TRAVAIL MALE Juge M. LAWLESS Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 15 - APOLLON DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:2EUE 980 LOF:064847/08012) (CH) ALEXANDRE DU HAMEAU ST-BLAISE X REGLISSE DE LA TERRE AIMEE Prod. M. SUTER Philippe - Prop. M. DAS NEVES Carlos |
JEUNE MALE Juge M. LAWLESS Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 16 - HAYON DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269802162760 LOF:236082/23754) (CH) SABREFIELD A CLASS ACT WITH DAELOIS X ANDYE DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. M. LAMOTTE Guy |
2e BON | 17 - HENDRIX DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:250269500512409 LOF:233105) FURAC VAN DE HOGE LAER X VANILLE DU CREPUSCULE DES LOUPS Prod. M. SUTER Philippe - Prop. M. LANGLUME Jérôme |
3e BON | 18 - HUNT DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:250269500512407 LOF:233106/24409) FURAC VAN DE HOGE LAER X VANILLE DU CREPUSCULE DES LOUPS Prod. M. SUTER Philippe - Prop. Mme LEYS Martine |
VETERAN MALE Juge M. LAWLESS Paul | |
1er BON | 19 - VICTOR DU DOMAINE DE NIMORLAU (ID:250269700078438 LOF:059288) OWEN DU DOMAINE DU CAMELEON X MENDY Prod. M. LECLERCQ Bruno - Prop. M. DUCOUSSO Olivier |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LAWLESS Paul | |
1er TRES BON | 23 - IASCO DU DOMAINE DE LA SURE (ID:981100002422079 LOL:I/141/11) UPHEN BACK DE LA FORET D'OLIFAN X DINARAH DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES Prod. Mme SCHAULS-THIEX Danielle - Prop. M. Mme BRUCK-TOISUL Thierry et Jessica |
OUVERTE MALE Juge M. LAWLESS Paul | |
1er TRES BON | 24 - FAROUK-T DEI BACI RUBATI (ID:380260000460491 LOI:11/46514) CARUSO DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X BABETTE-G DEI BACI RUBATI Prod. Mme TROTTI - Prop. M. DELOHEN Serge |
2e BON | 25 - FORRESTE-GUMP DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:250269500335306 LOF:217032) APOLLON DU CREPUSCULE DES LOUPS X VANILLE DU CREPUSCULE DES LOUPS Prod. M. SUTER Philippe - Prop. M. LEBUFFE Nicolas |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS | 29 - GAVROCHE DES DOUX ANGELOTS (ID:250269500440324 LOF:006465/01161) BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS X ETOILE MONTANTE DU PONT CATINAT Prod. Mme OREAL Catherine - Prop. M. LECOQ José |
CHAMPION MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
2e EXCELLENT | 30 - BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 911 LOF:005888/01036) NIL D'AQUILA MELDENSIS X PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. BOURNOVILLE Jean-Pierre |
JEUNE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT | 31 - HELIOS DE LA FUREUR DU CREPUSCULE (ID:250269604643605 LOF:006594/01173) BONBON DE LA VALLEE DU DENACRE X ANIS D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. LOISON Jean-Marc - Prop. M. Mme POSSET Michel |
PUPPY MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
| 32 - HARPO DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:250269802130350 LOF:006683) CYRUS DES BORDS DE LA GROUCHES X CAMILLE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mme ROUX Fabienne |
VETERAN MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT | 33 - NIL D'AQUILA MELDENSIS (ID:VLH 341 LOF:004563/00829) FRAGONARD D'AQUILA MELDENSIS X JADE DU DOMAINE D'ELSINORE Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. BOURNOVILLE Jean-Pierre |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 48 - GHOST YR LYCAN O MYRDHIN (ID:250269801742661 LOF:001776/00289) SUN GIFU DACASCOS X BLEAIZ Prod. M. PFIFFER Kaevin - Prop. Mlle FITY Magalie |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. DELERUE Pedro Sanches | |
1er TRES BON | 50 - FALCO DU VAL DE LA HOUEE (ID:2GTB 564 LOF:638746/39632) SEBASTJAN S LOGOISKOGO TRAKTA X CASANDRE DE L'ETANG DE FREVILLE Prod. M. LOUBIERES Bernard - Prop. M. CARBONNIER Anthony |
TRAVAIL MALE Juge M. DELERUE Pedro Sanches | |
1er EXCELLENT CACS | 51 - JENNO VON PANONIANSEE (ID:191100000268468 HR:27643NO) MADDIN VON MEDIA X GREXA VAN CONTRA Prod. M. RAVLIC Zlatko - Prop. M. LODENOS Frédéric |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
1er EXCELLENT | 54 - GREEN II DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500450208 LOF:134890/18495) (CH) BATAILLE DES ASSIERS X (CH) CORBEAU DES ASSIERS Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. M. Mme WATEL Michel |
OUVERTE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
2e EXCELLENT RCACS | 55 - JAG DES TERRES D'EOLE (ID:981100002456101 LOF:134769/18265) UDSON DU MURIER DE SORDEILLE X ARKY DU CAPRICE D'EOLE Prod. Mme LOWET Irène - Prop. Mme GRAVEY Patricia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 56 - JENKO DU FOND DES CAMPS (ID:981100002419903 LOF:133286/18069) (CH) DRAGO MALEFOY DE SAINTE PETRONILLE X (CH) VANILLE DU MURIER DE SORDEILLE Prod. Mme DE LOVINFOSSE Evelyne - Prop. M. BRULEY Claude |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 61 - GRIZZLY DU CLOS DE LA SAPINERAIE (ID:250269604525143 LOF:009952/01539) GARAS DU MAS DE RIMBIEVAUX X CASSIOPEE DU CLOS DE LA SAPINERAIE Prod. Mme BUCHER-FRAIGNEAU Michelle - Prop. Mlle M. RICARD Angélique / DELAPORTE Loïc |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
1er EXCELLENT CACS | 70 - GALANT GENTLEMAN BLOND OF SWEETY DOLLS (ID:250268720140188 LOF:117191/16541) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X EVANGELINE BEAUTY GOLDEN OF SWEETY DOLLS Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. COTTEAU Christophe |
2e EXCELLENT | 71 - GIORGINO D ACIER DU CLOS DU FAY (ID:250269604402767 LOF:116829/16838) BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X CORNELIE CHOUANNE DE CATHYJA Prod. M. Mme BARREAU Joël et Patricia - Prop. Mme COMPAGNON Séverine |
OUVERTE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
2e EXCELLENT | 72 - ELTON GOLD EVER SWEET OF SWEETY DOLLS (ID:250269500321826 LOF:114808/16259) CHIANTI OF BLUE ANGEL DREAMS X BABY DOLL DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. CHANTEAU Marc |
1er EXCELLENT RCACS | 73 - EVAN DU DOMAINE DES EMERAUDES (ID:250269602895594 LOF:114999/16289) DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X UMOUR NOIR OF LOWLANDS GREEN VALLEY Prod. M. DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop. M. LADENT Pascal |
JEUNE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
2e EXCELLENT | 74 - HARLEY DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801862639 LOF:117636/16837) CAP'TAIN JACK SPAROW DE MIDLAND VALLEY X EYES IN THE SKY DE MIDLAND VALLEY Prod. Mme M. VENTROUX Martine et Dominique - Prop. Mme COMPAGNON Séverine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 75 - HERMES SILVER DREAM DU BOIS DES CHENES BEAUX (ID:250269604685441 LOF:117759/16579) DIAMOND BLACK DE CABRENYSSET X BRENDYL PEARLYSTAR DE CUPRICHARD Prod. Mme CHAULET Chantal - Prop. Mlle SENNEGON Catherine |
PUPPY MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
TRES PROMETTEUR | 76 - HAPPY TO BE A STAR DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710237033 LOF:118401/16681) (CH) DJACK BAUER DES MARECAGES DU PRINCE X FEERIE NOCTURNE DU BOIS DES AMAZONES Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. MM. LESON Christian et Alexis |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
2e EXCELLENT RCACS | 84 - CHISUM DE LA VALLEE DES NOYERES (ID:250269600893435 LOF:019469/02448) BLUE WITCH V.I.P X BRILYN GOLD BOUQUET Prod. Mlle SOCOLOVERT Anne - Prop. Mme BRILHAULT Véronique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 85 - FIEVEL BLACK DES FEES DU PAYS NOIR (ID:250269801566592 LOF:022767/02491) UZUL BLACK DES FEES DU PAYS NOIR X BACCARA DU BOIS DE CHENE Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. M. Mme CHAVY Régis |
JEUNE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
1er EXCELLENT | 86 - HENGEL BLUE DU CHIFFERLAND (ID:250269802021546 LOF:025440/02774) DODGER BLACK DE LA MAISON DES CARMES X EIDY DU CHIFFERLAND Prod. Mme M. LAUNAY Myriam et William - Prop. Mme LAUNAY Jocelyne |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE MALE Juge M. LAWLESS Paul | |
1er TRES BON | 96 - GINKO BILO DE L'AVENUE DES ARTISTES (ID:250269604453037 LOF:000540/00102) CLINT EASTWOOD DES PTIMOUR X ANGIE JOLIE DES PTIMOUR Prod. Mlle GIRAUX Géraldine - Prop. M. PIETERS Christophe |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 98 - NORKA URWISU HAKAN (ID:250269802118179 LOF:005731/00721) FREDRO DE KAILLHANES X JAGUSIA CLARA Z GANGU DLUGICH Prod. Mme GONFOND Marie-France - Prop. Mme GONFOND Marie-France |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 100 - FAREK DE LA PLAINE DE MONTFORT (ID:250268500359948 LOF:002236/00249) DUMNY-GORAL BIACA PERLA X BANQUISE DU DOMAINE DES DHALBERGS Prod. M. POTEL François - Prop. Mme FIGLAREK Chantal |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LAWLESS Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 101 - GOODBOY WAS BORN THIS WAY OF DREAMTIME SPIRIT (ID:250268710073109 LOF:029327/05353) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X CALIE DES LICORNES D'APHROSY Prod. MM. CASTELLUCI Arnaud / SALVADOR Daniel - Prop. Mlle DE BRITO Anne-Sophie |
2e EXCELLENT | 102 - GRACEFUL CASPER DES AUSTRALIENS D'EPONA (ID:250268720121225 LOF:029955/04107) EAGLE EYE DE LA CROIX D'ATAL X DOLLY DU TER I'ET TILLEUL Prod. Mme BEAURAIN Sonia - Prop. Mme BEAURAIN Sonia |
OUVERTE MALE Juge M. LAWLESS Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 103 - BLEUROYAL RIVER FLAME (ID:939000001159157 LOF:032825/03712) (CH) THORNAPPLE UNSTOPPABLE X (CH) THORNAPPLE TALKIN SMACK Prod. M. Mlle TORO Gaspar / REYES Alejandra - Prop. Mme MERLIN Nathalie |
4e EXCELLENT | 104 - DUNCAN MAC LEOD DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:2FZL 013 LOF:013217/02118) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X BLACK BUTTER FLY DES CHEMINS CATHARES Prod. M. DUGAY Jean-Marc - Prop. Mlle DUSSAUX Catherine |
ABSENT | 105 - EAGLE EYE DE LA CROIX D'ATAL (ID:2GMN 504 LOF:018657/02657) T-N-T'S ALMOST FAMOUS X BRENDA BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mlle AUDIGANE Eva - Prop. Mme BEAURAIN Sonia |
EXCELLENT | 106 - EASEL BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164936 LOF:017546/02571) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. Mme DELAMORT Franck et Karine |
TRES BON | 107 - EXPRESSO RED DES WANI YANPI (ID:250269602794515 LOF:017882/03942) ULTIM CHOICE DES CHEMINS CATHARES X VIKKIE DES TERRES CELTIQUES Prod. Mme HUET Céline - Prop. Mlle CAILLE Mélaine |
TRES BON | 108 - FALKO-RED (ID:250268500303863 LOF:022567/03794) V'WILDER BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS X DELBRET'S CHEROKEE RED SQUAW Prod. M. SAINTRAIS Stéphane - Prop. Mme CHASTENET Marie-Laure |
2e EXCELLENT | 109 - FIRE-UNDER-CONTROL-MY-AMERICAN-BLACK-LOVE DES REVES D'OPALINE (ID:250269604153483 LOF:022327/03677) NORTHBAY WHEEL AND DEAL X BALKANE OF HAPPY DREAM VALLEE Prod. Mme HENRY Nadine - Prop. M. SMIT Bruno |
3e EXCELLENT | 110 - GAMBLER (ID:250269500405432 LOF:025921) DUNCAN MAC LEOD DU CHEMIN DES KORRIGANS X BARINDRA OF HAPPY DREAM VALLEY Prod. Mlle DUSSAUX Catherine - Prop. Mme VINCENT Catherine |
TRES BON | 111 - GENESIS-INVISIBLE-TOUCH (ID:250269500405542 LOF:025920/03780) DUNCAN MAC LEOD DU CHEMIN DES KORRIGANS X BARINDRA OF HAPPY DREAM VALLEY Prod. Mlle DUSSAUX Catherine - Prop. M. Mme LESUEUR Franck et Elise |
EXCELLENT | 112 - GOLDEN RIVER OF CORSICAN SUN DI U VECCHIU (ID:250269500424363 LOF:025768/04070) EVER TOGEITHER OF CRYSTAL LAKE X EAGLE CREEK'S CRUSTY Prod. M. FERETTI Gilles - Prop. M. Mme DELAMORT Franck et Karine |
JEUNE MALE Juge M. LAWLESS Paul | |
2e TRES BON | 113 - BORN IN ROSEBUD HANNIBAL (ID:250269802047398 LOF:033728) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X MILL CREEK'S DONT U CRY TONIGHT Prod. Mme M. AUFROY Martine et Patrick - Prop. Mlle PAGEARD Aurore |
1er TRES BON | 114 - GHOST (ID:250268720111341 LOF:030235/04182) BARCLAY BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS X LOIS'DREAMS EICKA Prod. Mlle LEPRINCE Marie - Prop. Mlle LEPRINCE Marie |
3e EXCELLENT | 115 - SAIYAN'S HAPPY FACE (ID:250269604617540 LOF:032310/04408) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X ETERNAL BLACK STAR AU COEUR DU VERDON Prod. Mlle DUNAND Stéphanie - Prop. Mme TISSERAND Angélique |
PUPPY MALE Juge M. LAWLESS Paul | |
TRES PROMETTEUR | 116 - HIGH TECHNOLOGY DES AUSTRALIENS D'EPONA (ID:250268710258556 LOF:036939) DAYSOFTHUNDER DE L'ETANG DE PINCEMAILLE X FIRST DARK LADY DES AUSTRALIENS D'EPONA Prod. Mme BEAURAIN Sonia - Prop. Mme BEAURAIN Sonia |
TRES PROMETTEUR | 117 - HOONGUN CHEROKEE DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269802098504 LOF:037818) EAGLE EYE DE LA CROIX D'ATAL X DIANKYA-VOLTE-FACE DES CHEMINS CATHARES Prod. M. BRUNET Eric - Prop. Mme BRARD Jennifer |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
1er EXCELLENT CACS | 133 - GIVEN DU DOMAINE DE SALLY (ID:250268720038868 LOF:010256/01318) EL WOLF DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY X EARLY EUS MESSAERIEN AR GWENN Prod. Mme M. SCHOLL Isabelle et Sébastien - Prop. Mme PASTEAU Danièle |
ABSENT | 134 - GRICHKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500402641 LOF:009980/01260) F'HAN OF WHITE HEROES X VOLKANE VON DER GLUCKS PFORTE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme MAUREL-TOLOMELLI Clélia |
JEUNE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
1er EXCELLENT | 135 - H'ALPHA CENTAURI DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250269801972661 LOF:012015/01498) F'APOLLO-CHOICE DU BOIS DES TERNES X DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. Mme LACAILLE Nadège |
PUPPY MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
TRES PROMETTEUR | 136 - H'SHADOW DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250269802131311 LOF:013678/01683) DIOR OF TREBONS BERGER BLANC X FIRST-LADY-WHITE DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. M. BARBIN David |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE MALE Juge M. DELERUE Pedro Sanches | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 144 - FOREST BLUE D'ALOHA KALEDEN (ID:250269604259739 LOF:000622/00101) RIDGEY DIDGE DIGGER BLUE SPIRIT X VALLEY OF THE WIND'S BOW WOW LIL' Prod. Mme PERROT Catherine - Prop. M. ROUBINET Arnaud |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. DELERUE Pedro Sanches | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 145 - ENZO DU PUY RICHARD (ID:250269602696268 LOF:036915/03870) CATZU DE LA PLAINE DES FLANDRES X CALLAS DU POSTY ARLEQUIN Prod. Mme VAN KEULEN Laëtitia - Prop. Mme DE ROISSARD PAILLARD Michèle |
SCHIPPERKE CHAMPION MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT | 709 - BERYL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 909 LOF:005878/01032) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X VALKOHAMPAAN CAROLE Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. LAWLESS Paul | |
1er TRES BON | 6 - EASY-BLACK DU VERGER DE LA GROUE (ID:250268500161282 LOF:210556/20901) BUSTER BLACK DE D'ARTAMAS X SKATE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Prod. M. DELOHEN Serge - Prop. M. DELOHEN Serge |
JEUNE FEMELLE Juge M. LAWLESS Paul | |
| 7 - XANOVA VENERANDA (ID:958000001954687 KC:h49449) VICTORY DE CONDIVICNUM X CH. EBONTIDE NOCTURNE OF XANOVA Prod. M. Mme ROBINSON / GOODE - Prop. M. DEWILDE Serge |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LAWLESS Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 8 - GLORIA GINETTE DES RIVES DE L'OPTON (ID:250269604370625 LOF:225636/22855) GAYCO VAN DE DUVETORRE X BOHEMIA-BERNADETTE DE LA TERRE AIMEE Prod. M. HERVE Marc - Prop. M. HERVE Marc |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. LAWLESS Paul | |
BON | 9 - FREYJA DE L'AVEN AUX COQUELICOTS (ID:250268500448567 LOF:221616) TOUCH DE L'AVEN AUX COQUELICOTS X CALI DU CHEMIN DE L'ESPERANCE Prod. M. SONET Lionel - Prop. Mme M. DOBIGNY Janine et Patrick |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LAWLESS Paul | |
1er EXCELLENT | 20 - FINWE DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:250269500335307 LOF:217038/21946) APOLLON DU CREPUSCULE DES LOUPS X VANILLE DU CREPUSCULE DES LOUPS Prod. M. SUTER Philippe - Prop. Mme GUEY Bérengère |
VETERAN FEMELLE Juge M. LAWLESS Paul | |
2e TRES BON | 21 - TESSY DU DRAKKAR NORMAND (ID:2BPY 275 LOF:051615/06343) NUTS DU DOMAINE DE VAUROUX X PUCE DU DRAKKAR NORMAND Prod. MM. Mmes DUTOT Gilbert / MIDROUET - Prop. M. MATHIAS Michel |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 22 - VANILLE DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:250269600682910 LOF:059647/07857) GOUROU DU CREPUSCULE DES LOUPS X REGLISSE DE LA TERRE AIMEE Prod. M. SUTER Philippe - Prop. Mme LEYS Martine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. LAWLESS Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 26 - FYLLINE DES CRINIERES AUX VENTS (ID:250269500372040 LOF:219664/22054) U'SOUKA DU CREPUSCULE DES LOUPS X DOUCHKA Prod. Mlle BOURGEOIS Sylvie - Prop. M. Mme BOURGEOIS Claude |
2e TRES BON | 27 - GUESS DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:250268720113921 LOF:230975) VALENTINO DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X ELFYA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. BEAUNEZ Benoît |
JEUNE FEMELLE Juge M. LAWLESS Paul | |
1er TRES BON | 28 - HESPERANCE DE LA FUREUR DU CREPUSCULE (ID:2HAF 960 LOF:235577) HIGH CLEARINGS COUGAR X A DREAM'S KEY DE LA FUREUR DU CREPUSCULE Prod. M. LOISON Jean-Marc - Prop. M. FLETCHER Philippe |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT | 34 - GESSIE DU PONT CATINAT (ID:250269500475072 LOF:006524/01429) BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS X ALOA DE LA BELLE MAISON Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme BONHOMME Jocelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS | 35 - ANIS D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 900 LOF:005678/01204) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X VALKOHAMPAAN CAROLE Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. LOISON Jean-Marc |
EXCELLENT | 36 - BRINDILLE DU PONT CATINAT (ID:250269700252219 LOF:005919/01266) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X RATINETTE DES DIABLOTINS DU BOURDIC Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme BONHOMME Jocelyne |
2e EXCELLENT RCACS | 37 - FLOT DU PONT CATINAT (ID:250269500367067 LOF:006333/01431) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X ALOA DE LA BELLE MAISON Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. M. LECOQ José |
4e EXCELLENT | 38 - GIPSY-BLACK DES PERLES NOIRES (ID:250269604375590 LOF:006400/01383) EN'K DES PERLES NOIRES X BELLE AMIE DU JARDIN DU MALEZY Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mlle BOUCARD Mélanie |
3e EXCELLENT | 39 - GRIOTTE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268720028230 LOF:006420/01377) NIL D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
EXCELLENT | 40 - GRIOTTE DE SOLEILMONT (ID:250269801686803 LOF:006502/01408) HORATIO DE BRONCHAIN X INES VOM HAUS ROBAG Prod. M. LECOQ José - Prop. M. LECOQ José |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT | 41 - CANAILLE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250269801164701 LOF:005955/01290) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
2e EXCELLENT | 42 - ECHO D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268500202272 LOF:006181/01322) (CH) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
2e EXCELLENT | 43 - HAVEN D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268710260075 LOF:006667) (CH) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. LOISON Jean-Marc |
TRES BON | 44 - HEDEN DE LA FUREUR DU CREPUSCULE (ID:2HAF 962 LOF:006596) BONBON DE LA VALLEE DU DENACRE X ANIS D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. LOISON Jean-Marc - Prop. Mme VIEULOUP Nathalie |
1er EXCELLENT | 45 - HELOISE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268710260076 LOF:006668/01509) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
3e EXCELLENT | 46 - HOOMA DE LA FUREUR DU CREPUSCULE (ID:2HAF 963 LOF:006597/01433) BONBON DE LA VALLEE DU DENACRE X ANIS D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. LOISON Jean-Marc - Prop. Mme CHRISMENT Evelyne |
VETERAN FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
ABSENT | 47 - VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 893 LOF:005590/01191) (CH) NATSU DU DOMAINE D'ELSINORE X (CH) PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 49 - FEIVA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500401338 LOF:001513/00341) AKAYCASHTATRA X CORA SPOD DUMBIERA Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle BARA Laëtitia |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. DELERUE Pedro Sanches | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 52 - CONNIE DE LA LIBERTE VAUDOIRE (ID:2FRX 196 LOF:611089/54596) ADEL DU VAL D'ANZIN X VALLI DU LAMENTIN Prod. M. RAVAT Hervé - Prop. M. RAVAT Hervé |
ABSENT | 53 - GAYA DE LA CLOSERIE SANDWILL (ID:250269604389473 LOF:648591) AZOR DE L'OREE DE BRETAGNE X ULGA DU FOND DES HOUX Prod. Mme HUBERT Dominique - Prop. M. QUESTIOLI Rémy |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
1er EXCELLENT CACS | 57 - GAIA OF EAGLE BOTTOM (ID:250269500486562 LOF:135854/20764) EMINEM DE LA NOE D'ORIENT X FEELING DU MONT DES CROISETTES Prod. Mme DRUAUX Valérie - Prop. M. CASTELLANO Vincenzo |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
DISQUALIFIÉ | 58 - FLIKA (ID:250269801653153 LOF:137611/20505) (CH) TAM-TAM BLUE DE LA NOE DU JARDIN X BACARA DU DOMAINE DES TROIS ROUES Prod. Mlle RIO Laurence - Prop. Mlle RIO Laurence |
1er TRES BON | 59 - FLOWER ARGENTEE (ID:250269801656418 LOF:137610/20506) (CH) TAM-TAM BLUE DE LA NOE DU JARDIN X BACARA DU DOMAINE DES TROIS ROUES Prod. Mlle RIO Laurence - Prop. Mlle RIO Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
ABSENT | 60 - HYADE ARGENTEE (ID:250269604861516 LOF:139200) VAILLANT DU DOMAINE DES TROIS ROUES X FLOWER ARGENTEE Prod. Mlle RIO Laurence - Prop. Mlle RIO Laurence |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 63 - FALONE DE LUCIWAN (ID:250269604069809 LOF:009689/01823) CELSIUS DES MANDARINES BLEUES X CHEYENNE DE STEPHIECI Prod. Mlle M. RICARD Angélique / DELAPORTE Loïc - Prop. Mlle M. RICARD Angélique / DELAPORTE Loïc |
2e EXCELLENT RCACS | 64 - FERANE DU DOMAINE DE SURSAINT (ID:250269602940214 LOF:009636/01797) SHERLOCK HOLMES DE MONTRIBOIS X CHIP DU DOMAINE DE SURSAINT Prod. M. GIRARD Jean-Marc - Prop. M. Mme MOOR Christian et Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
2e EXCELLENT | 65 - HEYRELLE DE LA COMMANDERIE VILLEDIEU (ID:250269604639407 LOF:010059) CARLO DU CLOS D'ARIA X FERANE DU DOMAINE DE SURSAINT Prod. M. Mme MOOR Christian et Françoise - Prop. Mme LE BRIS Marine |
3e EXCELLENT | 66 - HOLLY DE LUCIWAN (ID:250269604678817 LOF:010117/01877) ARTHUR DU ROC DE MELUSINE X CHEYENNE DE STEPHIECI Prod. Mlle M. RICARD Angélique / DELAPORTE Loïc - Prop. Mlle M. RICARD Angélique / DELAPORTE Loïc |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 67 - HONEY DES COMPAGNONS D'ARTMAZIA (ID:250268710257333 LOF:010142/01878) DUC DU DOMAINE DE BREDENARDE X DOUMIA Prod. Mme TROLL Hyacinthe - Prop. Mlle M. RICARD Angélique / DELAPORTE Loïc |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. DELERUE Pedro Sanches | |
ABSENT | 68 - GINGER ROGERS DE CHESTER (ID:250269604071274 LOF:024775) EYSSONPARK PERFECTION DE CHESTER X B. COMME BARDOT DE CHESTER Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. M. Mme ORFILA Damien et Cathy |
JEUNE FEMELLE Juge M. DELERUE Pedro Sanches | |
TRES BON | 69 - HAYA DES PRAIRIES DE LA GUYONNE (ID:250269604594676 LOF:025014) ENZO FERRARI DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS X CHARLENE DU MOULIN DE L'AURAY Prod. Mme PAGE Françoise - Prop. Mme VERNET Béatrice |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
1er EXCELLENT | 77 - GOTHIC SOUL DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269801742746 LOF:117069/20014) DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X ENIGMA DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. COTTEAU Christophe |
2e EXCELLENT | 78 - GRETA SOMBRE DU CLOS DU FAY (ID:250269604407807 LOF:116828/19992) BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X CORNELIE CHOUANNE DE CATHYJA Prod. M. Mme BARREAU Joël et Patricia - Prop. Mme FAUCHER Annette |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
2e EXCELLENT RCACS | 79 - FEE MELUSINE DU CLOS DU FAY (ID:250269604014027 LOF:115896/19906) BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X CORNELIE CHOUANNE DE CATHYJA Prod. M. Mme BARREAU Joël et Patricia - Prop. M. Mme BARREAU Joël et Patricia |
4e EXCELLENT | 80 - FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710006868 LOF:115692/19869) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DIVINE IDYLLE DU BOIS DES AMAZONES Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. MM. LESON Christian et Alexis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 81 - FREYA DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801554901 LOF:116015/19943) CAP'TAIN JACK SPAROW DE MIDLAND VALLEY X VENUS DE MIDLAND VALLEY Prod. Mme M. VENTROUX Martine et Dominique - Prop. Mme MARTIN Françoise |
3e EXCELLENT | 82 - GOOD-DAY-SUNSHINE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269604260385 LOF:116617/20041) (CH) TOUCH STONE AT SAMHAVEN X (CH) ARME FATALE DES MARECAGES DU PRINCE Prod. Mme BISCONTE DE SAINT JULIEN Christine - Prop. MM. LESON Christian et Alexis |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
1er TRES BON | 87 - GRACE GOLDEN LADY DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268720077792 LOF:024567/04642) DEGALLO THE VIGILANTE X DEGALLO PAWS FOR APPLAUSE Prod. Mlle ALTIER Sandrine - Prop. Mme BRILHAULT Véronique |
BON | 88 - GYPSIE (ID:250269500456385 LOF:024735) CYRIUS BLACK DES BAGANIERES X ETNA-GRIBOUILLE Prod. Mme BARILLON Chantal - Prop. Mme NICLOT Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
1er TRES BON | 89 - CHERRY COKE OF LOVE BLACK DES TENDRES CARESSES (ID:250269801013823 LOF:019154/03563) VAGABOND BY NIGHT DE L'ESTERAZUR DU LAC X VANILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Prod. M. CHIGNOLI Pascal - Prop. Mme PASCAUD Martine |
ABSENT | 90 - GLAMOUR GOLDEN PRINCESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269604351430 LOF:024912/04629) APOLLON BLACK GOD DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X FLIRT SECRET D'UNE IMPERATRICE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme BRILHAULT Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 91 - HAPPIE DU CHAIL BELLEVUE (ID:250269802088292 LOF:025690/04810) CES'T POUR TOI FROM SHAMROCK RIVER X FLOPPIE DU ROYAUME D'ANGELIQUE Prod. M. Mme GAUTHIER Jean-Claude et Monique - Prop. Mme ANDRIEU Michèle |
3e EXCELLENT | 92 - HAPPY BLUE MYSTIC DES DIABLOTINS DE NOOCH (ID:250269802038924 LOF:025673/04786) EYKO DU DOMAINE DE LA SALVONIERE X MAGIQUE DUNE JOLIEMOME Prod. Mlle LACROIX Marie-Jeanne - Prop. Mlle BOHLIN Malin |
TRES BON | 93 - HAPPY HOLLY DOLLY DES DIABLOTINS DE NOOCH (ID:250269802037816 LOF:025672) EYKO DU DOMAINE DE LA SALVONIERE X MAGIQUE DUNE JOLIEMOME Prod. Mlle LACROIX Marie-Jeanne - Prop. Mme PASCAUD Martine |
4e EXCELLENT | 94 - HOLIDAY ON ICE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269604712777 LOF:026464) DIVIN DUEL FOR GOLD FREEBE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X FEEBE-GOLDEN-PRINCESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme VANDENBRUGGEN Jessie |
2e EXCELLENT | 95 - HOLLY LOLA DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250269801875350 LOF:026110/04789) CHRECK DU CLOS HOLY LAND X BLOODY MARY DU CLOS DES AULNES Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. M. MICHEL Michaël |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 97 - EIKA DU CHALET AUX LOUPS (ID:250269801451397 LOF:000613/00138) TALIK X SWANY DE LA TOUR DES AIGLES Prod. Mme AUGER Frédérique - Prop. Mlle FOURRE Violaine |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 99 - KLEINPONKA VAN HET GORALENHOF (ID:985154000183730 LOF:005699/00906) FLINKBEIN ISTOTNY IDEAL X CUDOWNA-GRATKA-DLA-NASZ DE L'ALPHA D'ABYDOS Prod. Mlle JASICA Katja - Prop. Mme LOCHNER Christa |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LAWLESS Paul | |
4e BON | 118 - GANZIA BLUE CHINOOK DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500471151 LOF:031279) V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ X ANPA'WE TO CHINOOK DES GARDIENS D'HADES Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. M. GARCIA Joseph |
1er EXCELLENT | 119 - GEM GUESS FOREVER DI U VECCHIU (ID:250269500481255 LOF:029892/05514) THE BUTTERFLY EFFECT FENDER BLUE DREAM X BONNIE Prod. M. FERETTI Gilles - Prop. M. Mme DELAMORT Franck et Karine |
3e EXCELLENT | 120 - GIVE ME YOUR SECRET TO BE SO COOL OF DREAMTIME SPIRIT (ID:250268710073072 LOF:029331/05577) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X CALIE DES LICORNES D'APHROSY Prod. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud - Prop. Mlle DE BRITO Anne-Sophie |
2e EXCELLENT | 121 - GUCCI BLUE JEWEL DES REVES D'OPALINE (ID:250269604487856 LOF:029213/04972) SUNNYRAIN HIGH IN THE SKY X BALKANE OF HAPPY DREAM VALLEY Prod. Mme HENRY Nadine - Prop. Mme CARMINATI Alexandra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LAWLESS Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 122 - ETERNAL BLACK STAR AU COEUR DU VERDON (ID:250269602664734 LOF:017231/03326) (CH) MELODYS BLUE STAR X CHASING THE WIN AU COEUR DU VERDON Prod. M. TOCHE Régis - Prop. M. Mlle ROUAULT Olivier / DUNAND Stéphanie |
3e EXCELLENT | 123 - GREEN DAY MINORITY OF TIME OF YOUR LIFE (ID:250268720073204 LOF:026993/04478) TALISMAN A'DOLCE & GABBANA X BORN IN ROSEBUD DELIGHT IN RED Prod. Mme LESEIGNEUR Olivia - Prop. Mme MAYER-GILLET Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 124 - SUNNYRAINS U R MY SUNSHINE (ID:956000008999103 AKC:DN29620102) BRIARBROOKS ALL RIGHTS RESERVED X SUNNYRAINS HERE COME THE SUN Prod. Mmes MOYER Heather / HERHOLD Patti - Prop. Mme LESEIGNEUR Olivia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LAWLESS Paul | |
1er EXCELLENT | 125 - HOT TROPICAL ISLAND ELVIKAM (ID:941000013432056 PKR:I-65739) GEMMELL UNEXPECTED AT SAUSSUREA X SOME KIND OF DREAMS IMPRESSIVE Prod. Mme LESNIAK Beata - Prop. M. Mlle ROUAULT Olivier / DUNAND Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LAWLESS Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 126 - BREEZY THORN VALLEY A TIME TO TELL (ID:528140000494551 NHSB:2877570) THORNAPPLE AFTERSHOCK X THORNAPPLE DIAMONDS AT TIFFANYS Prod. Mme MOSTERT Petra - Prop. Mme LESEIGNEUR Olivia |
4e TRES BON | 127 - HALF MOON (ID:250269500497366 LOF:033374) THE BUTTERFLY EFFECT FULL MOON NIGHT X DAME NATURE (DITE DARSHAAN) Prod. Mlle DUSSAUX Catherine - Prop. Mme THILLIES Céline |
3e TRES BON | 128 - HEART-OF-THE-DARK-MOON DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS (ID:250268710212774 LOF:035178/05704) AUTUMN WIND THORNAPPLE HARLEY DAVIDSON DARK KNIGHT X FELICIE AUSSI DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS Prod. Mme BAYLE Claudine - Prop. Mlle CHADUC Tiphanie |
TRES BON | 129 - HYDRA DU DOMAINE DE LA CROIX CELTE (ID:250269604655944 LOF:032742) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X FIDJIE BLUE DE L'IGLOO DES SABLES Prod. M. Mme PIZIGO Dominique / PAYNEAU Sylvie - Prop. M. BEL Philippe |
2e TRES BON | 130 - HYGIE SWEET AND LOVELY BLACK STAR DES REVES D'OPALINE (ID:250269604676907 LOF:033016/05328) (CH) SUNNYRAIN HIGH IN THE SKY (DIT CHOGAN) X DIVANE BLUE BEAUTY DES REVES D'OPALINE Prod. Mme HENRY Nadine - Prop. Mme HENRY Nadine |
PUPPY FEMELLE Juge M. LAWLESS Paul | |
TRES PROMETTEUR | 131 - HAWAIIAN PRINCESS DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250269604874693 LOF:036341/06719) FREEDOM DES MAZELLIERES X CHENEOA BLUE DE LA TOUR MELUSINE Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. Mme POURCEL Gaëlle |
TRES PROMETTEUR | 132 - HEY CALL ME BABY OF DREAMTIME SPIRIT (ID:250268710295980 LOF:037195/06446) (CH) BLEUROYAL RIVER FLAME X (CH) FIRST-LADY Prod. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud - Prop. Mlle DE BRITO Anne-Sophie |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 138 - EDGE EUS MESSAERIEN AR GWENN (ID:250269602701907 LOF:006946/01353) TRUST X BEAUTY ARWENN OF WHITE CONDOR Prod. M. L'HIGUINEN Jean-Claude - Prop. Mme RETEL Marylène |
2e EXCELLENT RCACS | 139 - GINA DU ROYAUME DU LOUP ARTIC (ID:250269801672567 LOF:009994/01730) DUBAI DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY X DIVA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Prod. Mlle LANG Nathalie - Prop. Mme RICHARD Christine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 140 - BEST GIRL JOYFULL WHITE ANGEL'S (ID:528140000495356 NHSB:1485) KENTALO VOM SUTUMER-GRUND X INSHIMA HONEY VOM SUTUMER-GRUND Prod. M. PIEK Gea - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
2e EXCELLENT | 141 - H'ARCHANGE DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250269801969124 LOF:012017/01991) F'APOLLO-CHOICE DU BOIS DES TERNES X DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
ABSENT | 142 - HOPE SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269500495882 LOF:012367) (CH) KING OBILIX V. D. TIMBER HOEVE X VVHITE SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE Prod. Mlle LAGRANGE Margot - Prop. Mlle BAPTISTE Claire |
ABSENT | 143 - HEVER SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269500495884 LOF:012369/02592) (CH) KING OBILIX V. D. TIMBER HOEVE X VVHITE SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE Prod. Mlle LAGRANGE Margot - Prop. Mlle BAPTISTE Claire |